Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 10.04.2019 19:38

В Волгодонске пройдет тотальный диктант

Уже на этой неделе жители Волгодонска смогут принять участие во Всероссийской акции «Тотальный диктант».

Акция «Тотальный диктант» с каждым годом набирает обороты и на данный момент охватывает более 75 стран. Организаторы акции совершили тотальный автопробег в поддержку мероприятия по России и за её пределами, от Новосибирска до Таллина, и теперь ждут всех желающих на площадках.

Волгодонцы,  в очередной раз, смогут проверить свою грамотность. Для всех желающих на одной из площадок, в главном корпусе ВИТИ НИЯУ МИФИ (ул. Ленина 73/94, ауд. 215), проходят бесплатные курсы «Русский по пятницам». Завершающее занятие состоится накануне диктанта, 12 апреля в 18.00. При себе необходимо иметь паспорт для пропуска в здание института, ручку и тетрадь.

Жители Волгодонска смогут написать диктант и получить независимую оценку уровня своей грамотности 13 апреля в 14.00 на двух площадках: в ВИТИ НИЯУ МИФИ и в педагогическом колледже. При себе необходимо иметь паспорт для пропуска на площадку.

Принять участие в акции может любой желающий без ограничений по возрасту, образованию и других критериев. Каждому написавшему диктант вручается сертификат участника.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскТотальный диктант
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость