Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 06.04.2018 14:42

В Волгодонске скоро отключат отопление


В Волгодонске Ростовской области в жилых домах скоро отключат отопление. 

Как сообщил заместитель главы администрации Волгодонска по городскому хозяйству Сергей Вислоушкин, постановление о прекращении отопительного сезона в Волгодонске должно быть подписано уже на следующей неделе. 

- В настоящее время проект постановления «Об окончании отопительного периода 2017-2018 годов» находится в разработке. Его должен подписать Виктор Мельников. Управляющие компании и ТСЖ могут отключать отопление в многоквартирных домах по заявкам в любой день на свое усмотрение. Для этого необходимо письмо директора управляющей компании или председателя ТСЖ на основании поручения совета дома. По нормативам, отопительный сезон можно прекращать при условии среднесуточной температуры выше +8° С в течение пяти суток подряд. При этом прогноз на ближайшие дни тоже должен быть благоприятным,- отметил в интервью «Блокноту» замглавы администрации Сергей Вислоушкин. 

Синоптики обещают волгодонцам в ближайшие дни теплую погоду, и если верить прогнозам, то заморозка не ожидается и в предстоящие две недели. Днем температура воздуха составит от +11° до +17°, в ночные часы от +4°до +10°. Поэтому, есть вероятность, что уже к середине апреля отопительный сезон в Волгодонске завершится.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскотопление
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость