Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 05.04.2018 20:10

Празднование Дня города в Волгодонске могут перенести на сентябрь

На заседании постоянной комиссии по  местному самоуправлению обсудили вопрос о просьбе местных жителей перенести празднования Дня города на сентябрь.

В 90-е годы День города в Волгодонске отмечали в сентябре, немногим позднее в октябре, а потом и вовсе перенесли празднования на июль. Но как оказалось, далеко не все жители города довольны такой датой празднования Дня рождения города.

4 апреля состоялось заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению, где депутаты рассмотрели обращение от региональной общественной организации содействия донскому туризму и сохранению духовно-культурного наследия «Дон гостеприимный», которые попросили перенести праздничные мероприятия по поводу празднования Дня города на сентябрь, об этом сообщает пресс-служба Волгодонской городской Думы.

Аргументировали они это тем, что июль, как правило, самый жаркий месяц лета, что добавляет дискомфорт тем людям, которые приходят насладиться праздничными гуляниями. Также в обращении было указано, что в летнее время большинство волгодонцев находятся в отпуске, а их дети в летних лагерях. Все это не дает возможность стать зрителями и участниками концертов и гуляний.

Председатель комиссии по  местному самоуправлению, вопросам депутатской этики и регламента Алексей Брежнев пообещал рассмотреть этот вопрос более детально и обсудить его с коллегами-депутатами и представителями Администрации.

- Если обращение есть – его нужно рассмотреть. Во время моего достаточно большого депутатского срока работы не раз возвращались к этой теме. В своё время мы принимали решение по просьбе жителей перенести празднование на 27 июля, но раз опыт показывает, что лучше все-таки проводить праздник осенью, то нужно посоветоваться, обсудить все плюсы и минусы и принять верное решение.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскДень городапраздникновость
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость