Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 06.10.2020 12:39

В Волгодонске состоялось открытие современной специализированной баскетбольной площадки

В торжественной обстановке в Волгодонске состоялось открытие баскетбольной площадки возле школы №13.

5 октября в Волгодонске, по улице Молодежная, 13а, возле школы №13 в рамках дивизионального проекта «Планета баскетбола «Оранжевый атом» состоялось открытие специализированной баскетбольной площадки с трибунами для зрителей.

На открытии современного спортивного объекта присутствовали первые лица города, которые в торжественной обстановке перерезали красную ленту.

По информации спортивного комитета города, основание и освещение площадки выполнено Волгодонском за счет внебюджетных источников. Современное баскетбольное покрытие, ограждения, баскетбольные стойки и трибуны для зрителей выполнены за счет средств Концерна «Росэнергоатом».

Новая спортивная площадка позволит на высоком уровне проводить массовые спортивные мероприятия, а также соревнования на городском и областном уровне.

В соответствии с расписанием, на баскетбольной площадке будет организован учебно-тренировочный процесс отделения баскетбола детско-юношеской спортивной школы №4.

Кроме того, ежедневно с 8:00 до 9:00 на спортивной площадке будет организована оздоровительная группа для старшего поколения, а также занятия по баскетболу среди взрослых по выходным дням с 14:00 до 16:00. Работу с жителями микрорайона будет вести инструктор по спорту микрорайона №18 Ольга Евсеева.

Также по выходным дням планируется организация свободного доступа для жителей микрорайона №18 и близлежащих районов для занятий спортом под руководством инструктора. Любой желающий сможет прийти на площадку и позаниматься спортом совершенно бесплатно согласно расписанию, размещенному на официальном сайте администрации города Волгодонска и информационном стенде спортивной площадки.

О том, как проходило открытие современной баскетбольной площадки, смотрите в подробном фоторепортаже Ирины Леонтьевой.

Инна Еремеева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскфоторепортаж
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость