Волгодонск Пятница, 26 апреля
Культура, 25.11.2019 10:57

В Волгодонске состоялся региональный вокальный конкурс «Родные просторы»

Вокалисты из Волгодонска и районов состязались в народном пении.

24 ноября на базе детской музыкальной школы имени Д.Шостаковича состоялся юбилейный X региональный конкурс народного исполнения «Родные просторы». В общем количестве в конкурсе приняло участие 43 солиста и 20 ансамблей из Волгодонска, Зимовников, Морозовска, станиц Милютинской и Романовской. От Волгодонска в конкурсе приняли участие воспитанники детской музыкальной школы имени Д. Шостаковича, Центра детского творчества, детской школы искусств. В состав жюри вошли заслуженные деятели всероссийского музыкального общества и по совместительству руководители образцовых ансамблей.

В течение всего дня 24 ноября на сцене детской музыкальной школы имени Шостаковича звучали народные песни в сольном исполнении, в исполнении ансамблей и дуэтов. Яркие номера, звонкие голоса и многообразие народных костюмов превратили вокальный конкурс в настоящий праздник народного творчества. Победители конкурса «Родные просторы» были определены в разных номинациях и возрастных категориях.

Лауреатами конкурса стал образцовый фольклорный ансамбль «Земляниченька» ДШИ Волгодонска, в младшей возрастной группе лауреатами стали воспитанники Центра детского творчества Волгодонска, ансамбль «Райдуга» - детской музыкальной школы имени Шостаковича занял первое место, а старшая возрастная группа ансамбля «Райдуга» была удостоена «Гран При». Среди сольных исполнителей лауреатами стали народные вокалисты из станицы Милютинской, из Зимовников и Волгодонска.

Все лауреаты конкурса были награждены дипломами и медалями, за высокое профессиональное мастерство благодарственными письмами были отмечены и преподаватели, хормейстеры, хореографы, подготовившие лауреатов и дипломантов конкурса.

Ирина Литвинова

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостикультураВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость