Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 23.08.2021 11:11

В Волгодонске создадут модельные библиотеки нового поколения

В рамках национального проекта «Культура» до конца 2021 года на базе двух библиотек Волгодонска создадут модельные библиотеки.

Как сообщает пресс-служба администрации, стать победителями конкурса по созданию модельных библиотек – в рамках национального проекта «Культура» в этом году посчастливилось двум библиотекам Волгодонска: Центральной библиотеке и библиотеке для юношества №3 Волгодонска .

На реализацию данных проектов планируется выделить 15 млн рублей: 10 млн рублей на центральную библиотеку и 5 млн рублей – на юношескую. Библиотеки изменятся не только внешне – в них появятся новые услуги, высокоскоростной интернет и различные интеллектуальные способы проведения досуга в комфортном современном пространстве.

В библиотеках будут оборудованы новые места для работы за компьютерами, зоны коворкинга, читальные залы с местами для индивидуальной работы, созданы условия для дополнительного образования, культурного и интеллектуально-творческого развития, площадки для общения, самореализации, просвещения, проведения встреч и приобщения к культурным ценностям.

Сообщается, что обновленные библиотеки нового поколения встретят своих читателей уже в этом году.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскЦБС
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость