Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 25.05.2022 08:59

В Волгодонске создали школьные пожарные дружины

Созданная учениками школы №11 из Волгодонска пожарная дружина была признана лучшей в Ростовской области.

В Ростове подвели итоги регионального этапа Всероссийского смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России». Юные волгодонцы заняли все три призовых места.

В городском этапе конкурса приняли участие восемь школ. На суд жюри дружины юных пожарных представили видеовизитки, презентации о деятельности в области пожарной безопасности и планы работ. На уровне города конкурс проводился по инициативе местного отделения ВДПО (Всероссийское добровольное пожарное общество) при поддержке Управления образования и Станции юных техников.

По итогам отбора в Ростов отправились три команды из восьми: дружина школы №18 «Спасатели», дружина школы №11 «Огнеборцы» и дружина школы №21 «Команда 01». Все они заняли места с первого по третье. Первое место у школы №11, второе место у школы №21, третье место – у школы №18. Конкуренцию нашим школьникам составили только ровесники из Миллерово. Дружина «Прометей» миллеровском школы №5 разделила первое место с волгодонской школой №11. Теперь учащимся школы №11 предстоит побороться за первое на межрегиональном этапе конкурса и выход в финал.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
школьникипожарныеВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость