Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 12.02.2015 14:30

В Волгодонске стартовал конкурс «Педагог года-2015»

В Волгодонске стартовал конкурс «Педагог года-2015»

12 февраля в школе «Центр образования» состоялось открытие ежегодного городского конкурса «Педагог года-2015». В нем принимают участие преподаватели и воспитатели городских общеобразовательных школьных и дошкольных учреждений.

В этом году в конкурсе должны принять участие 46 педагогов, в том числе 22 школьных учителя и 24 детсадовских воспитателя. Победители конкурса будут определены в двух номинациях «Учитель года» и «Воспитатель года».

Как и в прошлых конкурсах, в «Педагоге года-2015» принимают участие преимущественно женщины. В 2015 году в числе претендентов были заявлены только два педагога-мужчины: Максим Кондрашев (учитель английского языка из лицея №16) и Игорь Умаров (учитель русского языка и литературы из лицея №11).

12 февраля претендентам на звание лучшего учителя Волгодонска показали небольшой концерт, а сами испытания, включающие в себя презентации и открытые уроки, начнутся с пятницы 13 февраля. Точная дата финала конкурса определится через полтора месяца. Победители «Педагог года-2015» отправятся на аналогичный областной конкурс.

По предметной специализации в конкурсе преобладают учителя начальных классов (10 человек) и преподаватели гуманитарных предметов. Три претендента на звание «педагог года» преподают английский язык, два – русский язык и литературу. Математика, биология и информатика представлены по одному педагогу. Учителя химии в этом году в конкурсе участие не принимали.

Екатерина Ковалева, воспитательница в детском саду «Космос»

– Очень рада, что мой детский сад дал мне возможность показать себя. В конкурсе я участвую в первый раз, а наш детский садик в последний раз участвовал в конкурсе в 2011 году. Воспитателем я работаю семь лет, в «Космос» я перешла в 2010 году.

Ирина Сухаревская, учитель начальных классов в школе №22

– Я давно хотела принять участие в конкурсе, это моя давняя мечта, с момента первого дня работы в школе три года назад. Мой класс необыкновенный, я вложила в него свою душу и этой частичкой своей души я и хочу поделиться, приняв участие в конкурсе.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Ирина Сухаревская Екатерина Ковалева
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость