Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 01.10.2018 15:00

В Волгодонске стартовал осенний призыв граждан на военную службу

В военкомате города Волгодонска состоялась пресс-конференция, связанная с осенним призывом на военную службу.

Согласно указу Президента от 28 сентября 2018 года с 1 октября стартовала очередная осенняя призывная кампания. По всей стране на военную службу будет призвано и направлено 132,5 тысяч ребят достигших призывного возраста. В связи с этим, для города Волгодонска установлено задание в количестве 124 призывников. Ежегодно число призывников меняется, в аналогичный период прошлого года были призваны 131 человек.

Большая часть новобранцев отправится служить в сухопутные войска, ребята так же будут проходить службы в подразделениях воздушно-десантных войсках, в военно-морском флоте, в войсках национальной гвардии, в ракетных войсках стратегического назначения и других воинских формирований, которые существуют в России.

- В настоящее время происходит уменьшение количества призываемых граждан. Осенью 2017 года года из Волгодонска к местам прохождения воинской службы было направлено 131 человек, а осенью этого года 124. Это говорит о том, что наши современные вооруженные силы основное направление ставят на укомплектованность военнослужащими проходящими службу по контракту. В связи с этим продолжают происходить изменения в нашем законодательстве, молодые люди, которые имеют высшее и средне-профессиональное образование имеют право заменить военную службу по призыву на военную службу по контракту. Соответственно, сроки их прохождения разнятся. Если молодой человек, призванный исполнить свой воинский долг по призыву служит 1 год, то изъявивший желание заключить контракт с вооруженными силами, будет проходить службу в течение двух лет. Особенностей, отличающих весенний призыв от осеннего нет, - отметил военный комиссар Сергей Сумароков.

aauVGgxiE5I.jpg

В Волгодонске по-прежнему продолжает существовать альтернативная гражданская служба. Прохождение военной службы на альтернативную может заменить любой гражданин, своевременно подавший заявление. Весной 2018 года было подано три заявления на альтернативную службу. В ходе призывной комиссии заявления этих ребят были рассмотрены, и в этот осенний призыв они отправятся на службу.

С каждым призывом меняется отношение призывников к службе в армии. Лишь единицы отказываются от службы, в основном по религиозным убеждениям. Ребята готовы служить и хотят этого. Радует, что физическая подготовка на сегодняшний день становится только лучше. Вооруженные силы Российской Федерации в надежных руках, - председатель призывной комиссии Людмила Ткаченко.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонскпризывармия
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость