Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 17.04.2023 20:06

В Волгодонске стартовало новое голосование за благоустройство сквера и бульвара

Волгодонцев призвали принять участие в общероссийском рейтинговом голосовании по отбору общественных территорий, где в 2024 году может быть проведено благоустройство.

Волгодонск в поисках денег для приведения города в порядок общественных территорий примет участие в еще одном конкурсе. С 15 апреля по 31 мая проводится общероссийское рейтинговое голосование по отбору общественных территорий, требующих благоустройства.

Волгодонск выставил на голосование два проекта: пешеходный бульвар от школы №11 до школы №13 в новом городе и сквер «Ликвидаторам радиационных катастроф» на улице 30 лет Победы в старой части города. Оба этих проекта уже выставлялись городом в феврале этого года на Всероссийском конкурсе лучших проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Тогда бульвар занял первое место по числу поданных голосов, а сквер - второе место.

Решение о выделении средств (порядка 100 миллионов рублей) будет принято летом 2023 года. Город уже собрал и систематизировал предложения горожан о будущем бульвара. 

Для подстраховки Волгодонск примет участие в еще одном конкурсе. Горожан призвали потратить несколько минут личного времени и отдать свой голос за один из двух проектов. Голосование проводится круглосуточно до 31 мая 2023 года.

Как проголосовать:
1. На 61.gorodsreda.ru нажимаем на кнопку голосовать.
2. Выбираем свое муниципальное образование.
3. Выбираем любой из вариантов и нажимаем значок «лайк».

14+

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
благоустройствоВолгодонскбульварголосование
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость