Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 26.03.2023 12:22

«Этот изумительный фонарь следует сохранить»: волгодончанка о реновации бульвара у «Сказки»

В настоящее время в Волгодонске собирают предложения от горожан для создания дизайн-проекта благоустройства пешеходного бульвара от лицея №11 до школы №13 в новой части города.

Проект реконструкции бульвара будет включать в себя и старые элементы благоустройства. Одна из таких малых архитектурных форм - фонарь, находится рядом с ТК «Сказка».

- Этот изумительный фонарь следует сохранить. Надеюсь, что когда проект реконструкции бульвара будет готов, фонарь удачно впишут в новую общественную зону. В Волгодонске и так мало красивых мест, а фонарик этот, если благоустроить территорию вокруг него, будет смотреться великолепно. Вот только не надо обшивать его ужасным керамогранитом, как вход в сквер напротив. Сохраните его как есть, - высказала пожелание волгодончанка.

Ранее местные власти сообщали о намерении участвовать в восьмом Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды для городов с населением менее 200 тысяч человек. Для начала нужно было определиться, какую территорию следует благоустраивать, и по результатам электронного голосования большинство горожан - более 5 000 человек, отдали свой голос за пешеходный бульвар. Меньше голосов получил сквер «Депутатов», сквер «Речников» и сквер «Ликвидаторам радиационных катастроф».

После разработки дизайн-проекта заявка Волгодонска будет рассмотрена федеральной конкурсной комиссией. Количество победителей будет ограничено, но, если город пройдет стадию финального отбора проектов, то Волгодонск может получить 100 миллионов рублей на благоустройство данного бульвара.

Константин Прибрежный

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
фонарьбульварреконструкция
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость