Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 01.11.2018 19:05

В Волгодонске стремительно растет спрос на рабочие вакансии

По данными центра занятости Волгодонска по состоянию на 1 ноября более 1000 человек признаны безработными, на учете состоят более 500 человек, среди них более 400 имеют высшее и среднее профессиональное образование.

Уровень регистрируемой безработицы по состоянию на 1 ноября – 0,57 от численности экономически активного населения. Коэффициент напряженности на рынке труда, определяющий численность незанятых граждан, состоящих на учете, в расчете на 1 вакансию – 0,38 человек.

В январе-октябре 2018  года в государственном казенном учреждении Ростовской области «Центр занятости населения города Волгодонска» в целях поиска работы зарегистрировано 5164 человека, что составляет 110% к аналогичному периоду прошлого года. 

В качестве безработных признано 1026  граждан, что на 5% меньше, чем год назад.  

По данным на 01.11.2018 на учете состоят 517 безработных, из них высшее образование имеет 251 человек, среднее профессиональное образование – 174 человека. 

Наибольшее число безработных граждан на рынке труда города представлено следующими профессиями и специальностями: бухгалтер, специалист, менеджер, инспектор, кассир, продавец-консультант, охранник ведомственной охраны, секретарь, техник, администратор,  кладовщик, контролер, оператор ЭВМ, экономист, ранее работающие на руководящих должностях (директор, заместитель директора, начальник отдела, заведующий).

В ГКУ РО «Центр занятости населения города Волгодонска» с начала года работодателями заявлено 8336 вакансий, из них 73% – для замещения рабочих профессий. По состоянию на 01.11.2018  банк вакансий содержал 2161 единицу, что на 10% меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года. 

Наиболее востребованы на рынке труда города слесари, монтажники, водители, электро- и газосварщики, маляры, официанты, пекари, токари, фрезеровщики, электромонтажники, штукатуры,  бетонщики, маляры, повара, продавцы, швеи, инженеры, врачи, медицинские сестры, воспитатели, неквалифицированные рабочие (почтальоны, уборщики, грузчики, дворники, подсобные рабочие,  рабочие по комплексному обслуживанию и ремонту зданий, кухонные рабочие) и другие.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостиработа
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость