Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 24.11.2019 11:01

В Волгодонске свыше тысячи мам - многодетные

«Блокнот» выяснил, сколько волгодонских мам являются многодетными и сколько детей в самой большой семье. 

Они дарят жизнь, кормят грудью, готовят ко взрослой жизни и любят всем сердцем. Все матери сегодня отмечают свой праздник. Сколько бы ни было детей у мамы - один или десять, каждого своего ребенка она любит больше всего на свете.

Чтобы узнать, сколько матерей в Волгодонске удостоены звания многодетных, «Блокнот» обратился за информацией в Департамент труда и социального развития, где такие семьи обычно являются получателями социальных услуг.

Как выяснилось, на учете в ДТиСР состоит 1 тысяча 102 многодетные семьи. В то же время, в последние годы отмечается снижение количества многодетных семей, в том плане, что количество рожденных детей в семьях уменьшается.

Если говорить грубо и в цифрах, то в среднестатистической волгодонской семье количество детей составляет - 1,7. В большинстве семей - всего один ребенок, чуть меньше семей имеют двоих детей, еще реже встречаются семьи с тремя детьми и более. В 53 волгодонских семьях пять и более детей. И это только среди получателей услуг в ДТиСР. А в самой большой волгодонской семье - 10 детей, и все они рождены от одной мамы. Есть и семья в которой родилось и воспитывается 8 детей.

Что касается декретного отпуска по уходу за ребенком, который раньше ассоциировался исключительно с женской долей, выяснилось, что в Волгодонске в декретном отпуске вместо мам в настоящее время находится 31 отец семейства.

Ирина Литвинова

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскдень матери
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость