Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 01.09.2016 09:00

Волгодонские депутаты Владимир Брагин и Дмитрий Кудряшов запустили всероссийский проект «ГТО - в каждый российский двор»

Волгодонские депутаты Владимир Брагин и Дмитрий Кудряшов запустили всероссийский проект «ГТО - в каждый российский двор»

На минувших выходных жители сразу двух микрорайонов Волгодонска − 21-го и 6-го − стали очевидцами яркого шоу, которое было устроено для них в честь открытия спортплощадок для подготовки к сдаче ГТО.

Инициаторами проекта «ГТО — в каждый российский двор» стали двое волгодонских депутатов — Дмитрий Кудряшов и Владимир Брагин. Поагитировать за здоровый образ жизни и подготовку к сдаче ГТО в Волгодонск приехала знаменитая команда силового экстрима — «Русские медведи». Какие сюрпризы поджидали собравшихся зрителей – смотрите в нашем видеорепортаже с места событий.

Эти площадки для подготовке к ГТО − первые ласточки в масштабном федеральном проекте, который в перспективе должен охватить всю Россию. Цель проекта, авторами которого выступили депутаты Дмитрий Кудряшов и Владимир Брагин, не дожидаться, когда придет «добрый дядя» и построит площадку, а самим найти возможность взять, и сделать ее.

− Это инициатива президента, которую мы поддержали с Владимиром. Открыли пока две площадки, это старт проекта «ГТО в каждый российский двор», чтобы у людей была возможность, чтобы было понимание, как готовиться, что сдавать и где. Так и родилась идея, хотим поддержать здоровое поколение, здоровую нацию, здоровую идею,- рассказал Дмитрий Кудряшов.

Он признался, что в свое время тоже начинал путь в большой спорт с дворовых турников и брусьев.

В итоге был разработан проект площадок и подана заявка на участие в получении гранта Ростовской АЭС. Проект одобрили и выделили под него деньги. В результате у местной детворы появилось место для здорового досуга. Таким образом, не пришлось просить денег ни у городской казны, ни в области, ни у меценатов − все оказалось проще и цивилизованнее.

А чтобы открытие площадок и старт проекта надолго запомнились жителям города, на торжественную церемонию пригласили «Русских медведей» − известную по всей России команду экстремального силового шоу. Изумленные зрители с открытыми ртами наблюдали, как на их глазах эти силачи рвали толстенные справочники, ломали строительные болты, скручивали сковородки в трубочку и сгинали арматуру в кольца.

Как признались сами организаторы мероприятия − Дмитрий Кудряшов и Владимир Брагин − целью приглашения «медведей» как раз и было показать сотням собравшихся детей, как здорово быть спортивным и сильным.

Но, пожалуй, главная заслуга двух молодых депутатов из Волгодонска в том, что своим примером они показали: всегда можно найти возможность, если есть желание. Теперь дело за депутатами, предпринимателями, общественными организациями и гражданскими активистам в других регионах страны.

− Мы создадим сообщество в социальных сетях, - рассказал «Блокноту» Владимир Брагин, − мы создадим так называемый бренд бук, мы опишем, как это, что это такое, подготовим готовые заявки для подачи на гранты, сделаем готовые сметы – в общем сделаем всю работу, чтобы тот, кто захочет это сделать, у него была просто папка бумаг, с которой он пойдет и покажет кому-то и они вместе скажут: «да, это хорошо, мы будем это делать». Мы сделаем готовые решения и в любом месте страны его можно будет любыми методами реализовать. Главное, чтобы желание было.


Автор фото - Влад Веклич
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскГТОдепутатышоу
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость