Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 06.01.2016 13:35

В Волгодонске участники караоке-батла пели голосом Жириновского и плясали под украинские песни

 В Волгодонске участники караоке-батла пели голосом Жириновского и плясали под украинские песни
6 января в ДК «Октябрь» прошел первый караоке-батл «Стань звездой» среди взрослых.

10 смельчаков мерялись не столько вокальными талантами, сколько способностью противостоять каверзным заданиям от ведущего это шоу.

Батл состоял из нескольких туров, по окончании каждого из которых жюри отсеивало нескольких участников.

Каждый раз конкурсантам предлагались все более и более изощренные задания.

Например, в первом же раунде поющие должны были изменять манеру исполнения песни в соответствии с показанным на листочке ключевым словом.

Так, некоторые должны были петь и плакать, другие – тянуть ноты голосом Жириновского или с африканским акцентом, третьи должны были изобразить во время пения Никиту Джигурду.

Но, как оказалось, это были только «цветочки».

Уже в следующем задании участникам нужно было спеть известное стихотворение из школьной программы под мотив современных хитов.

В итоге зазвучали стихи Есенина под шансон, Пушкин под «Миллион алых роз», а лермонтовское «Бородино» под мелодию «Дня победы».

Позже к песням добавились и танцы: вокалистам нужно было одновременно петь и плясать.

Самым зрелищным получилось одно из последних заданий, где участники батла были облачены в костюмы сказочных и исторических персонажей и в таком виде исполняли соответствующие этим персонажам песни.

Самых громких оваций удостоился номер в исполнении известного волгодонского режиссера и актера Александра Федорова, задорно спевшего и станцевавшего «Шальную императрицу» из репертуара Ирины Аллегровой.

К слову, представительство работников дворца культуры в этом шоу было большим, но далеко не все из них были артистами.

В итоге все участники этим вечером получили массу положительных эмоций и большую порцию аплодисментов от зрителей и соперников.

– В целом, считаю, что наше мероприятие получилось, - рассказал «Блокноту Волгодонска» организатор и ведущий «Караоке-батла», режиссер ДК «Октябрь» Александр Новиков. – Участники держались достойно, молодцы. Единственное, что немного огорчило – это количество пришедших, возможно, кто-то постеснялся, возможно, погода сыграла свою роль. В любом случае будем и дальше проводить такие батлы, это очень перспективный и интересный формат.

Ну, а победителем этой караоке-битвы стала Анна Чердакова.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонсккараокешоуДК Октябрьпеснитанцыконкурс
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость