Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 28.04.2021 12:39

В Волгодонске вдоль переулка Первомайского проложат велодорожку

В Волгодонске начинается капитальный ремонт переулка Первомайского, вдоль него появится и участок с велодорожкой.

28 апреля дорожно-строительная компания «РосдорНИИ» из Волгодонска должна приступить к долгожданному капитальному ремонту переулка Первомайского. Начало работ было запланировано еще на 1 апреля, но из-за сильных дождей их старт был перенесен на конец месяца.

Дорожники выполнят капитальный ремонт на отрезке протяженностью в 955 метров от площади Гагарина до улицы Степной. Помимо дорожного полотна будут заново сформированы и проложены пешеходные тротуары. На отрезке переулка от площади Гагарина до улицы Советской появится и велодорожка. Ее проложат параллельно тротуару по нечетной стороне переулка. По словам замглавы администрации Волгодонска по ЖКХ Вадима Кулеши, в будущем в Волгодонске появится велодорожка, соединяющая сквер «Юность» и парк «Победы».

По его словам, помимо погоды проблему доставила и недостаточно проработанная проектно-сметная документация. В частности, при составлении проекта ремонта тротуаров не были учтены толстые корни деревьев. Теперь эти деревья придется рубить и корчевать.

Итоги электронного аукциона по капитальному ремонту автодороги по переулку Первомайскому были подведены 4 марта. В ходе торгов стоимость ремонта была снижена с 39,3 до 33,2 миллионов рублей. В 2021 году переулок Первомайский станет единственным объектом капитального ремонта улично-дорожной сети города без учета второй очереди работ по ремонту дороги на Ростовскую АЭС.

Анатолий Козин

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
переулок Первомайскийвелодорожкакапремонт
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость