Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 19.09.2017 13:58

В Волгодонске вновь объявлен режим повышенной пожароопасности

Несмотря на значительное снижение температуры воздуха в ночное время, в Ростовской области все еще сохраняется режим повышенной пожароопасности. Сухая и жаркая погода сохранится и в Волгодонске в ближайшие три дня.

В Волгодонске чрезвычайная пожароопасность четвертого класса сохранится в ближайшие дни. В этот период времени сухая и жаркая погода повышает риск возникновения ландшафтных возгораний. С 19 по 21 сентября жителям и гостям Волгодонского района стоит быть более бдительными.

- Объявлена пожароопасность четвертого класса, это самый высокий уровень. Жителям и гостям региона не следует разводить костры на сухой траве, бросать окурки, мусор и оставлять не потушенные мангалы, - сообщили в пресс-службе ГО и ЧС по Ростовской области.

В связи с этим патрульные группы, оснащенные средствами пожаротушения, продолжают патрулировать территорию, где высока вероятность возникновения ландшафтных пожаров.

В одну из таких групп вошли представители межмуниципального управления МВД России «Волгодонское», сотрудники первого отряда ФПС по Ростовской области, инспекторы минприроды Ростовской области, студенты-спасатели СПСО «Донской», обучающиеся в Институте технологий ДГТУ в Волгодонске.

В ходе патрулирования они разместили стационарные шланги на въездах в лесные массивы, развесили информационные листовки в населенных пунктах Волгодонского и Дубовского районов, а также провели с местными жителями беседы.

Информацию о пожарах и возгораниях можно сообщить по телефонам: «01» со стационарного и «010» с мобильного. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
пожарпожароопасностьМЧС
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость