Волгодонск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 20.10.2022 13:48

В Волгодонске водитель врезался в столб, уходя от столкновения с другим автомобилем

Необычное ДТП на Морской: водитель утверждает, что врезался в столб, уходя от подрезавшего его автомобиля.

19 октября в Волгодонске на улице Морской возле вокзала произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля «Тойота Марк», который врезался в фонарный столб. Как сообщает интернет-издание «Автолайф», корреспонденты которого пообщались с водителем «Тойоты», к случившемуся был причастен еще один человек - девушка, управлявшая автомобилем «Хендай».

По словам мужчины, именно она и спровоцировала аварию - в то время как водитель «Тойоты» ехал от улицы 30 лет Победы в сторону улицы Думенко, барышня якобы выезжала от парковки торгового комплекса «ГиАлС» и, поворачивая налево, не уступила дорогу пострадавшему. Он, стремясь уйти от столкновения, совершил неудачный маневр и врезался в столб.

- Вышел из машины, спросил, все ли у нее в порядке. Она сказала, что все нормально и поспешила уехать, даже не спросила, в порядке ли я, - приводит слова мужчины интернет-издание «Автолайф».

К месту происшествия были вызваны сотрудники ДПС, которым предстоит разобраться в деталях аварии и установить, действительно ли все обстояло таким образом. Отметим, что подобные аварии называются бесконтактными, и имеющаяся по этому вопросу судебная практика показывает, что водитель, не попавший в ДТП, но спровоцировавший его, может быть привлечен к ответственности с выплатой компенсации.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиДТПаварияГИБДДпострадавшийТойотаХендай
4
0
Народный репортер + Добавить свою новость