Волгодонск Пятница, 19 апреля
Здоровье, 28.07.2020 10:01

В Волгодонске возобновятся профосмотры и диспансеризация для взрослых

С 1 августа в Волгодонске будут сняты ограничение на профосмотры и диспансеризацию для взрослых.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в Ростовской области, в частности в Волгодонске, с 1 августа возобновляется проведение профилактических осмотров и диспансеризации взрослого населения в медицинских организациях. Соответствующее постановление подписал глава региона Василий Голубев.

Данный документ, подписанный главой региона, устанавливает особенности применения постановления №272 регионального правительства по мерам обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

В частности, постановление устанавливает, что на территории Ростовской области с 1 августа возобновляется проведение профилактических медицинских осмотров и диспансеризации определенных групп взрослого населения в медицинских организациях, участвующих в реализации территориальных программ государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.

При этом, все медицинские организации обязаны соблюдать временные методические рекомендации по организации проведения профилактических медицинских осмотров и диспансеризации в условиях сохранения рисков распространения Covid-19.

Не стоит забывать о том, что в Ростовской области по-прежнему действует ряд ограничений, введенный в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Константин Прибрежный  

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
новостиВолгодонскограничениядиспансеризация
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость