Волгодонск Суббота, 20 апреля
Здоровье, 27.07.2020 15:50

В реанимации ковидного госпиталя Волгодонска находится рекордное количество пациентов

У 190 волгодонцев отобрали материал для проведения анализа на Covid-19.

Как сообщили в управлении здравоохранения Волгодонска, на 27 июля в ковидном госпитале на улице Советской проходят лечение 99 пациентов. За минувшие сутки выписанных нет, поступили двое, один из которых – житель Волгодонска. Из 99 пациентов — 41 человек из Волгодонска.

В реанимационном отделении ковидного госпиталя находятся 11 человек, что является рекордным количеством. Один человек находится на искусственной вентиляции легких, пятеро – на неинвазивной ИВЛ.

Что касается ситуации в городе, то на 27 июля, под медицинским наблюдением находятся 278 человек из числа контактных с больными новой коронавирусной инфекцией и прибывших из-за рубежа, в том числе 46 детей. За прошедшие сутки материал для проведения исследования на Covid-19 отобран у 8 человек. С пятницы по понедельник – у 190.

За все время пандемии в Волгодонске коронавирус был подтвержден у 255 человек. Еще 82 волгодонца получили предварительные положительные результаты тестов на Covid-19.

195 жителей Волгодонска имеет лабораторное подтверждение выздоровления.

По данным Роспотребнадзора, за последние сутки число подтверждённых инфицированных коронавирусом увеличилось в Ростовской области на 135 и на утро 27 июля достигло 12405.

Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
новостиВолгодонскздоровье
1
3
Народный репортер + Добавить свою новость