Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 02.11.2020 18:20

В Волгодонске временно ограничат движение новых троллейбусов до ВОЭЗа

В Волгодонске на несколько часов отменят движение новых «белорусских» троллейбусов до конечной остановки ВОЭЗ.

3 ноября жителям Волгодонска, которые собираются поехать в поселок Шлюзы на троллейбусах, следует быть внимательными. С 9 до 13 часов движение троллейбусов на маршрутах №3 и №3а будет ограничено.

«Новые» троллейбусы салатового цвета будут следовать до остановочного пункта «гипермаркет Магнит» с разворотом на кольце по улице Морской. Все остальные троллейбусы старых марок проследуют до конечной остановки ВОЭЗ без ограничений.

Ограничения вводятся из-за проведения ремонтных работ на подстанции «Шлюзовая», на которую запитана сеть троллейбусной линии в этой части города. В МУП «ГПТ» «Блокноту Волгодонска» пояснили, что самые современные в муниципальном парке троллейбусы производства минского завода «Белкоммунмаш» особо чувствительны к перепадам напряжения в контактной сети. При стечении обстоятельств скачок напряжения может повредить чувствительную электронику этих машин.

В 2015-2016 годах Волгодонск закупил в общей сложности 15 низкопольных троллейбусов из Белоруссии. В среднем каждый день на улицах города работают 22 троллейбуса, в том числе 7 машин по маршруту №3 и 7 машин по маршруту №3а.

Анатолий Козин

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
троллейбусыВолгодонскВОЭЗ
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость