Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 16.02.2015 11:15

В Волгодонске вспомнили об окончании афганской войны

В Волгодонске вспомнили об окончании афганской войны

Фото - администрация Волгодонска

15 февраля в Волгодонске вспомнили дату вывода советских войск из Афганистана. Памятные мероприятия, посвященные этой дате, прошли у мемориала «Скорбящая матерь» и на бульваре Великой Победы.

26 лет назад последнее подразделение советских войск было выведено из афганского города Хайратон на реке Амударья. Так закончилась афганская война. В ней принимали участие и волгодонцы. В настоящее время в Волгодонске проживает 2 856 участников боевых действий на Северном Кавказе, Афганистане, Эфиопии, Анголе.

Участники траурных мероприятий возложили цветы к мемориалу «Скорбящая матерь» на старом городском кладбище и к ротонде, посвященной памяти павших в афганской и чеченской войнах, на бульваре Великой Победы.

В траурных мероприятиях приняли участие мэр города Виктор Фирсов, заместитель председателя Городской думы Людмила Ткаченко, председатели Волгодонской городской организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Александр Кириллов, Волгодонского городского отделения Ростовского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» Юрий Богачев, Волгодонского городского отделения Ростовской региональной организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны» Иван Терехов, городского отделения  Общероссийской общественной организации «Комитет солдатских матерей России» Дарья Дробышева, представители городского военкомата.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Фото - администрация Волгодонска Фото - администрация Волгодонска Фото - администрация Волгодонска
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость