Волгодонск Пятница, 26 апреля
Здоровье, 14.10.2020 12:37

В Волгодонских аптеках спрос на термометры повышен, но дефицита нет

В аптеках Москвы и крупных городов из продажи исчезли градусники. В Волгодонске спрос на термометры повышен, но дефицита нет.

С федеральных СМИ вышел ряд публикаций о том, что в аптеках Москвы и других крупных городов страны в связи с сезонным ростом заболеваемости ОРВИ и увеличением числа случаев заражения коронавирусной инфекции в аптеках возник дефицит термометров для измерения температуры тела. Нет ни ртутных ни электронных градусников. «Блокнот» решил узнать, есть ли термометры в волгодонских аптеках.

Как удалось выяснить «Блокноту», на градусники в волгодонских аптеках спрос повышен, но дефицита нет. Что касается ртутных термометров, их найдешь не в каждой аптеке. К примеру, в сети аптек «Росс» на сегодняшний день два ртутных градусника есть всего в одной аптеке.

Что касается электронных термометров, их в городских аптеках найти гораздо проще, и как утверждают фармацевты, дефицита на них, по крайней мере на сегодняшний день - нет. Цена на электронные измерители температуры тела колеблется от 300 до 350 рублей.

Есть в аптеках и бесконтактные термометры, их аптеки, как правило, закупают единично, приобретают их чаще всего для организаций и предприятий. На сегодняшний день цена на такой термометр составляет около 4800 рублей.

Напомним, еще в апреле, с введением режима самоизоляции волгодонцы жаловались на на отсутствие в аптеках некоторых наименований медикаментов, в частности парацетамола и хлоргексидина. Проблема была и с наличием медицинских масок. В настоящее время в аптечных сетях достаточно и средств индивидуальной защиты и медикаментов.

Ирина Литвинова

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

новостиВолгодонскаптеки
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость