Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 27.08.2015 14:30

В ЮЗР полностью заработала сеть уличного освещения

В  ЮЗР полностью заработала сеть уличного освещения

Вечером 26 августа закончилась долгоиграющая история со строительством сетей наружного освещения в Юго-Западном районе. В 19:30 в присутствии главы администрации Волгодонска Андрея Иванова зажглись фонари в кварталах ЮЗР-1 и ЮЗР-2.

Первая очередь сети освещения была подключена еще 24 апреля. Тогда стало светлее в дворах домов ЮЗР (кварталы ЮЗР-3 и ЮЗР-1а), прилегающих к улице Пионерская. Остальная часть микрорайона от улицы 30 лет Победы до улицы Степная по-прежнему оставался неосвещенной в ночное время.

В начале лета сеть наружного освещения была запущена в пробном режиме эксплуатации, но после разового включения фонарей микрорайон вновь регулярно погружался во тьму в ночное время. Общая протяженность линии освещения в ЮЗР составила 5 километров при 148 светильниках.

– Этого события горожане ждали с 2013 года. Проект получился непростой. Сейчас мы решили сначала включить освещение, а потом завершить все вопросы, связанные с расчетами и судебными тяжбами. Эти вопросы не должны касаться горожан. Жителям города нужен свет в микрорайоне и комфорт во дворах,- сказал на открытии Андрей Иванов.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ЮЗРосвещение
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость