Волгодонск Пятница, 19 апреля
Новости районов, 21.06.2016 12:48

В Волгодонском районе будут разводить молодых бычков

В Волгодонском районе будут разводить молодых бычков
В шести районах востока Ростовской области появятся животноводческие базы в 5 тысяч голов маточного стада.

Об этом рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

После этого планируется создание условий для выращивания молодняка специализированных животноводческих пород от 500 голов.

Параллельно появятся откормочные площадки в орошаемой зоне Мартыновского, Волгодонского, Семикаракорского и Пролетарского районах.

– Сегодня кластеры являются наиболее перспективной и эффективной формой сотрудничества для решения комплексных стратегических проблем территорий. Развитие производства говядины и баранины для востока области – это важный шаг, - уверен Игорь Гуськов. – Учитывая то, что это отдаленные районы с очень сложными климатическими условиями и на сегодняшний день малонаселенные,  очень важно, чтобы юго-восток в дальнейшем стал зоной опережающего развития, а  уровень жизни местных жителей неуклонно поднимался вверх. Кластер «Донское мясо» решает не только задачи продовольственной безопасности, но и социального развития этих территорий.

Фактически на востоке области создается производственная цепочка от пастбищного содержания, селекционной работы, заготовки кормов до откорма, забоя, хранения готовой продукции и полуфабрикатов. В этой цепочке будут задействованы организации растениеводства, мелиорации, переработки мясной и растительной продукции, а также научные институты.

Кроме того, на этот проект как один из приоритетных будут распространяться все льготы и преференции, которые действуют для «100 губернаторских проектов». Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонской районживотноводствобыкиИгорь Гуськов
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость