Волгодонск Суббота, 20 апреля
Культура, 05.04.2019 21:08

В Волгодонском театре появятся новые кресла и световое оборудование


Следующий театральный сезон волгодонский театр встретит с новым оснащением. 

В 2019 году волгодонский молодежный драмтеатр получил 5 млн рублей на совершенствование материально-технической базы. Средства получены в рамках проекта партии «Единая Россия» для поддержки творческой деятельности театров малых городов с численностью населения до 300 000 человек. Выделенные средства руководство волгодонского молодежного драматического театра планирует направить на улучшение материально-технической базы учреждения. В частности, планируется закупить дополнительно световое оборудование, заменить старые кресла в зрительном зале. 

В 2018 году в рамках данного проекта театр получил 2 миллиона рублей, эти средства были направлены на закупку светового и звукового оборудования, а также на косметический ремонт здания и сцены. В этом году театр получил гораздо большую сумму. 

- Эти суммы даются не просто «наобум Лазаря», они выделяются по трем критериям: для увеличения количества спектаклей, для увеличения количества зрителей и увеличения количества поступлений от основной деятельности, то есть от показа спектаклей. Естественно в прошлом году у нас все это было на низком уровне, потому что был первый год работы. Этот год мы отработали целиком, очень активно, поэтому поравнялись с другими театрами региона, а некоторые театры ростовской области мы даже обогнали по сумме субсидий, - пояснил в интервью «Блокноту» директор волгодонского молодежного драматического театра Александр Федоров. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонск
3
1
Народный репортер + Добавить свою новость