Волгодонск Пятница, 26 апреля
Культура, 24.03.2015 17:01

Валерия Журавлева представит Волгодонск на национальном конкурсе «Мисс Россия-2015»

Валерия Журавлева представит Волгодонск на национальном конкурсе «Мисс Россия-2015»

Впервые в истории, Волгодонск будет представлен на национальном конкурсе красоты «Мисс Россия-2015», который пройдет в апреле в Москве. Участие волгодончанки в подобном конкурсе – это по-настоящему знаменательное событие, как для города, так и для области в целом. В борьбу за титул самой красивой девушки страны уже вступила 19-летняя волгодончанка Валерия Журавлева.

В начале марта мы писали о том, что победительница конкурса «Мисс Волгодонск-2011» Валерия Журавлева примет участие в кастинге конкурса «Мисс Россия-2015». Тогда, скептики говорили, что Валерия не пройдет отборочный этап, и уж тем более, не сможет попасть в финал конкурса. Однако, вопреки ожиданиям пессимистически настроенных людей, 24 марта стало известно о том, что 19-летняя Валерия Журавлева из Волгодонска будет представлять родной город на национальном конкурсе «Мисс Россия-2015».

Из 60000 заявок организаторы конкурса «Мисс Россия-2015» выбрали 50 финалисток, которые уже вступили в борьбу за корону и титул самой красивой девушки страны. Среди них и 19-летняя Валерия Журавлева.

Валерия родилась в Волгодонске в 1995 году. Закончила гимназию «Юнона», после чего переехала в столицу, где поступила в Московский государственный индустриальный университет. Сейчас Валерия учится на втором курсе кафедры «Управления персоналом». Девушка занимается благотворительностью и занимает активную жизненную позицию – Валерия является членом организации «Добрые дела», состоит в молодежной женской ассоциации и руководит проектом «Я – женщина».

О том, как Валерия попала в модельный бизнес, и как ей все-таки удалось попасть на самый престижный конкурс красоты, «Блокноту Волгодонска» рассказала организатор конкурса #Мисс Волгодонск Татьяна Досаева:

– После десятилетнего перерыва, в 2011 году школа моделей #POISONGROUP запустила кастинг #МиссВолгодонск. Уже тогда было получено добро от дирекции #МиссРоссия на то, чтобы официально представлять наш город. Соответственно, в отборе нам советовали придерживаться строгих рамок: рост от 175, возраст от 18 лет, при этом организаторы решили снизить эту планку до 16 лет, ростом от 165, чтобы дать возможность большинству юных красавиц принять участие в городском мероприятии, несмотря на желание представить город на конкурсе #Мисс Россия.

На кастинг #МиссВолгодонск пришло 50 участниц, среди которых была Валерия Журавлева. Именно тогда организатор конкурса и приметила эту длинноволосую брюнетку с необыкновенной улыбкой и красивыми глазами.

– Мне сразу бросилась в глаза девочка в черненькой маечке с логотипом «Chanel», - смеется Татьяна. –  Как ни странно, за все время кастинга на сцену она так и не поднялась, и нам пришлось просто уговаривать Леру заполнить анкету и подняться на подиум. В процессе подготовки так же были моменты, когда она могла покинуть команду финалисток, она очень переживала, что у нее что- то не получается и она не достойна участвовать в этом конкурсе. Хочу сказать, что не зря организаторы конкурса снизили возрастную планку, тогда Валерии было всего 16 лет и тем не менее, она завоевала титул «Мисс Волгодонск».

Не прошло и пяти лет, как наш замечательный город Волгодонск будет представлен на национальном конкурсе красоты «Мисс Россия», а представлять его будет та самая финалистка «Мисс Волгодонск - 2011» – Валерия Журавлева.

– Я даже не сомневалась в Валерии. Я была уверена, что рано или поздно, именно она пробьет эту стену и представит наш город на российском уровне. Огромная заслуга Валерии в том, что она до последнего не сдавалась и из года в год пробовалась на кастингах конкурса, - продолжила в разговоре Татьяна Досаева. – Надеюсь этот факт также повлияет на наших красивых горожанок, и они, отбросив все комплексы,  придут на кастинг «Мисс Волгодонск - 2015», чтобы уже в 2016 году вновь представлять город на конкурсе «Мисс Россия».

Финал конкурса «Мисс Волгодонск» запланирован на 31 октября. По вопросам участия следует обращаться уже сейчас, оставив свою заявку по почте t.dosaeva@gmail.com. В письме необходимо указать ФИО, возраст, рост, контактные данные, фото, и краткий рассказ о себе и почему именно вы достойны представлять город на «Мисс Россия- 2016».

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Участие волгодончанки Валерии Журавлевой в конкурсе «Мисс Россия-2015»  
Персоны: Валерия Журавлева#POISONGROUP#МиссВолгодонскМисс Россиякрасотаконкурс
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость