Волгодонск Пятница, 29 марта
Культура, 22.10.2019 11:01

Вдова народного артиста СССР Михаила Пуговкина посетила Волгодонск

20 октября в Волгодонском молодёжном драматическом театре прошла встреча с вдовой народного артиста СССР Михаила Ивановича Пуговкина Ириной Константиновной.

На фильмах, в которых сыграл Михаил Пуговкин, а их более ста, выросли миллионы людей нескольких поколений Перед началом встречи, в фойе волгодонского драматического театра, пришедшие на встречу зрители ознакомились с материалами тематической фотовыставки, посвящённой жизни и творчеству всенародно любимого актёра Михаила Пуговкина.

Встреча в большом зале театра началась с демонстрации короткометражного документального фильма, в котором были представлены отрывки из любимых кинофильмов с участием Михаила Ивановича. В заключении фильма была волгодонским зрителям показали и эксклюзивную домашнююю запись Пуговкина, в которой он простился со своими верными зрителями незадолго до своей смерти.

В начале беседы Ирина Константиновна рассказала о малоизвестных фактах из жизни и творчества Михаила Иванович и презентовала свою книгу, посвящённую Михаилу Ивановичу Пуговкину.


Встреча прошла в тёплой и доверительной атмосфере. Ирина Константиновна выразила заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве, как с ВМДТ, так и с городом Волгодонском в целом.

Напомним, один из самых узнаваемых актёров отечественного кино Михаил Иванович Пуговкин скончался 25 июля 2008 года, он похоронен 29 июля 2008 года в Москве на Ваганьковском кладбище.


Ирина Литвинова

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонск
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость