Волгодонск Среда, 24 апреля
Спорт, 25.02.2016 17:02

«Веселый дельфин» принес удачу пловцам из Волгодонска

С 18 по 20 февраля в Ростове-на-Дону прошли областные соревнования по плаванию среди детей «Веселый дельфин». За три дня юные спортсмены из Волгодонска, представляющие СДЮСШОР 2 и 3, завоевали 37 медалей. Три волгодонца примут участие в следующем этапе соревнований в Санкт-Петербурге. Всего же в соревнованиях приняли участие около 200 пловцов.

Воспитанники СДЮСШОР-3 (бассейн «Нептун») привезли в Волгодонск 22 награды, в том числе 7 золотых, 9 серебряных, 6 бронзовых медалей. Абсолютным победителем соревнований среди юношей по сумме многоборья стал Данила Гайнутдинов. Он также завоевал золотые медали на дистанциях 100 брасс, 200 комплексное плавание и бронзовую медаль на дистанции 800 вольный стиль.

Максим Горьковской завоевал бронзовую медаль на дистанции 100 вольный стиль. Константин Чочуа на дистанции 100 брасс завоевал серебряную медаль. Команда юношей, в составе Максима Горьковского, Данила Гайнутдинова, Константина Чочуа и Игоря Купряшини, в эстафетном плавании 4х50 брасс завоевала золотые медали; 4х50 м на спине и 4х50 м вольный стиль – серебряные медали; а в эстафете 4х50 м баттерфляй – бронзовые медали.

Команда СДЮСШОР-2 (бассейн «Дельфин) завоевали 1 золотую, 5 серебряных и 9 бронзовых медалей. В индивидуальном первенстве Максим Горбачев  завоевал золотую медаль на 100 м баттерфляй, серебро на дистанции 200 м комплексное плавание. В командном первенстве Максим Горбачев, Артем Киселев, Георгий Сухоруков, Сергей Воронежский, Вячеслав Тихомиров, Владислав Шевелев завоевали второе место в эстафете баттерфляем и два третьих места в эстафетах вольным стилем и брассом.

По итогам соревнований Данила Гайнутдинов, Максим Горбачев и Артем Киселев прошли отбор в сборную команду Ростовской области для участия во Всероссийских соревнованиях «Веселый дельфин» в Санкт-Петербурге в апреле 2016 года.