Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 17.03.2022 12:58

Весенний месячник чистоты и благоустройства начался в Волгодонске

В Волгодонске приступили к уборке городских территорий.

Ежегодно с наступлением весны департамент строительства и городского хозяйства приступает к уборке городских территорий. Так, в 2022 году весенний месячник чистоты продлится с 15 марта по 15 апреля.

По данным пресс-службы администрации Волгодонска, в рамках весеннего месячника чистоты планируется выполнить уборку придомовых и городских территорий от опавшей листвы, случайного мусора, механизированное подметание автомобильных дорог, приведение в надлежащее состояние мест воинских захоронений, мемориалов воинской славы, ликвидация несанкционированных свалочных очагов, ликвидация случайного мусора на кладбищах.

К слову, в месячнике чистоты активное участие могут принять предприятия и учреждения Волгодонска. Трудовые коллективы, общественные организации, учебные заведения и активная молодежь могут убрать территории предприятий, учреждений, организаций и закреплённые за ними участки, а также прилегающие территории.

Кроме того, сами горожане могут присоединиться к месячнику чистоты и благоустройства, выйти на уборку придомовых территорий, вскопать палисадники, отремонтировать ограждения, произвести обрезку кустарников и тому прочее.

Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскадминистрацияуборка
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость