Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 31.08.2020 12:07

Ветерана ВОВ и участника Белорусской операции Владимира Анненкова наградили памятным знаком

В Волгодонске чествуют ветеранов, принимавших участие в Курской битве, в освобождении Ростовской области и Белоруссии.

В канун значимой и памятной даты в России — освобождения Ростовской области от немецко-фашистских войск, в Волгодонске проходило чествование ветеранов, участников Курской битвы, освобождения Ростовской области и Белоруссии. На сегодняшний день в Волгодонске проживают шесть участников Великой Отечественной войны, принимавших участие в этих сражениях.

Так, 28 августа, глава администрации Волгодонска Виктор Мельников и председатель городского совета ветеранов Владимир Мельников поздравили ветерана, участника освобождения Белоруссии Владимира Анненкова. По информации пресс-службы администрации Волгодонска, от главы ветерану был вручен памятный знак, а также выражены слова благодарности за героизм, силу духа и личный вклад в Великую победу.

07-13-900x600.jpg

Владимир Тихонович Анненков в 1943 году в возрасте 17 лет был призван в армию и направлен в Камышинскую кавалерийскую школу. Прибыв в военкомат, он узнал страшную новость о том, что его отец героически погиб в Сталинграде. Провожая сына на войну с тревогой и слезами на глазах Ирина Анненкова боялась, что не переживет вечной разлуки с сыном. Тогда 17-летний Владимир Анненков пообещал матери, во что бы то ни стало, вернется домой живым, и исполнил свое обещание. Героически отвоевав Белоруссию, он дошел до самого Кенигсберга и вернулся к матери с боевыми наградами.

анненков.jpg

На фото Сержант Владимир Анненков. 1946 год.


Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонск поздравлениеветераны
3
0
Народный репортер + Добавить свою новость