Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 31.08.2019 16:05

Ветеринары Волгодонска принимают поздравления с профессиональным праздником

Ветеринары Волгодонска принимают поздравления с профессиональным праздником

В последний день лета свой профессиональный праздник отмечают люди, без которых невозможно представить жизнь любого животного — ветеринарные работники.

Ветеринар – нужная и востребованная профессия, именно они защищают наших питомцев от болезней, делая прививки и давая советы по содержанию, лечат их и даже находят новый дом потеряшкам и тем, кто остался без доброго хозяина.

Дата празднования Дня ветеринара выбрана не случайно, в этот день – 31 августа, чествуют православных мучеников Флора и Лавра, которые считаются покровителями домашних животных.

Сегодня ветеринары лечат не только привычных нам собак и кошек, многие держат экзотических животных со сложными условиями содержания, которые невозможно создать в обычной квартире без специальных знаний. В этом случае на помощь также придут ветврачи.

В Волгодонске уже 19 лет на помощь ко всем животным приходит известный ветеринарный центр, который широко востребован среди содержателей домашних питомцев. С момента образования ветеринарного центра в нем работают специалисты с большим опытом работы в области лечения домашних животных. Врачи центра постоянно проходят курсы повышения квалификации, что позволяет им развиваться и применять инновационные методы лечения.

Специалисты ветеринарного центра оказывают помощь не только кошечкам и собачкам, но и хорькам, крысам, енотам, черепахам и множеству других животных, которых волгодонцы содержат в домашних условиях. Директор ветеринарного центра Данил Жуков признался, что однажды к ним в руки попал питон, которому необходимо было провести чипирование для выезда за пределы России.

В ветеринарном центре работают только высококвалифицированные врачи, которые занимаются оказанием самых разных услуг. Директор ветеринарного центра Данил Жуков рассказывает, что на пластику ушей к главному ветврачу клиники Татьяне Чуваковой съезжаются владельцы домашних животных со всей России.

В центре находится собственная лаборатория, в которой есть биохимический и гематологический анализаторы, ультразвуковое исследование, современные инфузоматоры для инфузионной терапии, хирургические электроножи и электрокоагуляторы. Специалисты клиники практикуют методики лечения демодекоза и дирофиляриоза.

«Мы в ответе за тех, кого приручили» - по такому принципу живут и такого принципа придерживаются сотрудники ветеринарной клиники. Данил Жуков признается, что у каждого сотрудника дома имеется собственный питомец, а к питомцам, которых они лечат, врачи относятся с особой теплотой и заботой. Сотрудники ветеринарного центра активно сотрудничают с общественной организацией «Делай Добро», которая помогает животным, по каким-либо причинам оказавшимся на улице.

- Довольна часто наша клиника сталкивается либо с человеческой агрессивностью, либо с простой безалаберностью. Многие владельцы животных привыкли тянуть до последнего, надеясь, что питомец вылечится сам или ему помогут народные средства. Но, к сожалению, не всегда происходит именно так. Бывает, что к нам поступают животные в крайне тяжелом состоянии, которых уже вылечить невозможно. Но несмотря на это, мы никогда не отказываем владельцам животных, стараемся оказать любую помощь. Для подопечных общественной организации «Делай добро» у нас стерилизация или кастрация проводится по льготам, - рассказывает директор ветеринарного центра Данил Жуков.

Важно отметить то, что в ветеринарном центре работает специальное ЗОО-такси. Врачи в срочном порядке выезжают на дом к заболевшему питомцу. Если случай тяжелый и вылечить питомца в домашних условиях нельзя, то ветврачи забирают животное, доставляют в клинику, а после лечения доставляют обратно к своим любящим хозяевам.

Директор волгодонского ветеринарного центра Данил Жуков поздравляет всех сотрудников ветеринарии с профессиональным праздником.

- Хочется пожелать всем сотрудникам ветеринарии крепкого здоровья, большого терпения, успехов в семье и в работе. А владельцам домашних животных я хочу пожелать, чтобы они вовремя обращались за помощью к специалистам и не тянули с болезнью своего любимца. Помните — мы в ответе за тех, кого приручили!

Первый филиал ветеринарного центра расположен по адресу улица Дружбы, 14. Владельцев животных готовы принять ежедневно с 9:00-20:00. Телефоны: 8 (8639) 22-88-58. 8 (928) 164-33-11.

Второй филиал ветеринарного центра расположен по адресу переулок Вокзальный, 32. Режим работы с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00, Сб — Вс с 9:00 до 17:00. Телефоны: 8 (8639) 26-02-44; 8 (928) 777-20-02.

Официальный сайт ветеринарного центра https://vet.com.ru/#cover

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскветеринары
3
1
Народный репортер + Добавить свою новость