Волгодонск Вторник, 16 апреля
Общество, 13.07.2018 20:06

Виктор Мельников посетил дом с провалившейся из-за капитального ремонта крышей

Виктор Мельников посетил три дома, в которых ведется капитальный ремонт и взял сроки и качество его выполнения под личный контроль.

В соответствии с региональной программой капитального ремонта в 2018 году в Волгодонске выполняется капитальный ремонт 66 многоквартирных домов. До 10 октября в Волгодонске должны завершиться работы по выполнению капитального ремонта многоквартирных домов в Волгодонске. Это условие контрактов, которые были подписаны с четырьмя подрядными организациями:

- ООО «Спецкомплект» – 40МКД (завершены работы на 6 МКД);
- ООО «Донмонтаж» - 9 МКД (все дома в работе);
- ООО «Авангард – проект» – 11 МКД, (завершены работы на 3 МКД);
- ООО «РСА» – 6 МКД (завершаются работы на 2 МКД).

Глава администрации Виктор Мельников посетил три дома, в которых на сегодняшний день ведутся ремонтные работы, это дом №23 по ул. Ленина, дом №2 по пер. Пушкина и дом №3 по ул. Волгодонской.

Напомним, что жители дома №23 по улице Ленина обращались в «Блокнот Волгодонска», которые буквально пребывают в шоке от того, как выполняется капитальный ремонт. Последней каплей стал инцидент, произошедший в пятницу, 29 июня, когда в квартире на втором этаже обрушился потолок. Трагедии удалось избежать, благодаря натяжному потолку. Виктор Мельников, осмотрев все три дома заявил, что теперь под свой контроль берет качество и сроки выполнения капитального ремонта.

1

На ремонт дома №23 по улице Ленина запланирован ремонт крыши, систем отопления, водоснабжения и водоотведения. Как сообщает пресс-служба Администрации, работы по водопроводу и канализации уже выполнены. Продолжается замена системы теплоснабжения: проложены трубопроводы по чердаку, установлен тепловой пункт, выполняются работы в квартирах. Также идет ремонт кровли. Работы выполняет подрядная организация ООО «Спецкомплект». На капитальный ремонт этого дома выделяется 8,5 миллионов рублей.

Эта же подрядная организация выполняет ремонтные работы дома №2 по переулку Пушкина. В этом доме должны заменить коммуникации теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения. Кровля не попала в программу ремонта. В настоящее время ведутся работы по замене трубопроводов на чердаке, начаты работы в квартирах, производится замена выпусков канализации. Стоимость работ - 3,9 миллиона рублей.

Дом №3 по улице Волгодонская работы за 5,97 миллионов рублей проводит организация ООО «Авангард – проект». В число работ входит: замена и ремонт кровли, сети теплоснабжения, горячего и холодного водоснабжения, сети водоотведения. В настоящее время работы по ремонту системы водоотведения завершены, работы по замене системы теплоснабжения по чердачному помещению и квартирам завершены. Ведется установка теплового пункта. На чердаке идет замене трубопроводов водоснабжения. Продолжаются кровельные работы.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостькапитальный ремонт
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость