Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 13.07.2018 17:00

На открытом экране в парке Победы сегодня состоится показ легендарного кинофильма «Мужики»

13 июля, в парке Победы на танцевальной площадке в 20:30 все желающие смогут посмотреть любимый фильм.

Вечером, 13 июля, в 20:30 на танцевальной площадке в парке Победы все желающие смогут пересмотреть фильм еще раз на большом экране, а те, кто еще не смотрел, сделать для себя приятное открытие и с удовольствием провести вечер.

Над фильмом «Мужики» зрители плакали во все времена, сюжет вызывал умиление зрителей всех возрастов, его смотрела вся страна, а лица юных актеров врезались в память на всю жизнь. Картина пользовалась большой популярностью в советские годы и не потеряла актуальности в наши дни.

После премьеры фильм занял вторую строчку среди лидеров проката 1982 года — его обошла только комедия «Спортлото-82». Кроме того, картина получила Государственную премию РСФСР имени братьев Васильевых.

Трогательную историю полюбили как простые зрители, так и высшие чины — в Кремле несколько раз устраивали специальный показ этого фильма. Многие не могли сдержать слёз, и, по воспоминаниям очевидцев, одним из таких зрителей был Леонид Брежнев. По его специальному распоряжению исполнитель главной роли Александр Михайлов и четырехлетний Михаил Бузылев-Крэцо, сыгравший роль немого цыганенка, получили премии в 5 000 и 500 рублей соответственно.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостькинофильм
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость