Волгодонск Четверг, 18 апреля
Политика, 06.11.2019 16:38

Виктор Мельников призвал волгодонцев заплатить налоги и готовиться к Новому году

В Волгодонске существует проблема с доходной частью бюджета.

5 ноября глава администрации Волгодонска Виктор Мельников провел традиционное ежемесячное планерное заседание с руководителями городских ведомств. На повестке дня были, как текущие вопросы, так и внеочередные: безопасность на мосту после последних ДТП, бюджет и даже подготовка к новому году. После отчетов руководителей городских ведомств Виктор Мельников взял слово и обратился ко всем присутствующим с двумя просьбами.

Во-первых, градоначальник обратил внимание чиновников на проблемы с доходной частью городского бюджета, которая сформировалась в связи с тем, что многие волгодонцы попросту не платят налоги. Проблемы возникают в основном с налогом на доходы физических лиц и земельным налогом.

Для того, чтобы решить этот вопрос, Виктор Мельников призвал в первую очередь заплатить налоги депутатов и их подчиненных. По его мнению это позволит исправить ситуацию и сократить «дыры» в бюджете.

- На сегодняшний день у нас есть серьезная проблема в доходной части бюджета из-за того, что волгодонцы не торопятся платить налоги. В основном проседает налог на доходы физических лиц и земельный налог. Эта проблема касается каждого из нас и каждого нашего подчиненного. Поэтому большая просьба к вам и вашим сотрудникам — заплатите налоги.

Во-вторых, Виктор Мельников обратил внимание чиновников на приближающийся праздник — Новый год. Он отметил, что этот праздник радостный и то, насколько город будет подготовлен к нему, зависит от каждого депутата. Помимо этого каждый офис и организация также должны позаботиться о создании новогоднего настроения с помощью специальных украшений.

- Подготовка к Новому году — очень важное мероприятие, ведь этот праздник радостный. Подготовка во многом зависит от каждого из нас. Украшением города будет заниматься комитет по градостроительству и архитектуре, но и вам стоит задуматься, что лично вы сможете сделать для города для того, чтобы помочь в создании новогоднего настроения. Например, можно приобрести какие-то новые украшения, а где это можно сделать, вам подскажет Юрий Забазнов и даст координаты. Если каждый из нас что-то сделает, то город станет более красивым и ухоженным в преддверии новогодних праздников, - подытожил Виктор Мельников.

Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиполитикаВолгодонск
0
3
Народный репортер + Добавить свою новость