Волгодонск Суббота, 20 апреля
Политика, 16.03.2020 11:56

Виктор Мельников выступил с отчетом перед депутатами Волгодонска

На мартовском заседании Волгодонской городской Думы Виктор Мельников выступил с отчетом перед депутатами.

На прошлой неделе состоялось мартовское заседание Волгодонской городской Думы. На повестке дня было буквально четыре вопроса и те носили чисто отчетный характер. В частности, перед депутатами выступил глава администрации Виктор Мельников, который отчитался о результатах деятельности администрации в 2019 году. По информации пресс-службы мэрии, сам отчет занимает 90 страниц, но Виктор Павлович рассказал о самых основных достижениях и проблема, а после ответил на вопросы депутатского корпуса.

Безусловно, в центре внимания были экономические показатели, производство, инвестиции, рынок труда, реализация социально-значимых проектов, которые ориентированы на большую часть волгодонцев и влияют на качество жизни горожан.

Виктор Мельников отметил, что Волгодонск продолжает входить в число городов-лидеров в Ростовской области по показателям социально-экономического развития. Первое место город занимает по индексу промышленного производства, второе - по объему отгруженных товаров, работ и услуг и третье - по инвестициям в основной капитал.

В целом, 2019 год, был для Волгодонска богат на яркие и значимые события. Одним из главных событий стало заключение контракта на строительство третьего мостового перехода через Сухо-Соленовскую балку. Город вошел в пилотные проекты федерального уровня «Эффективный муниципалитет» и «Умный город».

Среднемесячная начисленная заработная плата по полному кругу предприятий и организаций выросла на 8,9% и составила 35 тысяч 45 рублей, а по крупным и средним предприятиям – на 4% и составила 39 тысяч 871 рубль.

Важно, что в 2019 году был выполнен текущий ремонт самых загруженных автодорог в старой части города по улицам Морская, Степная и Горького. Отремонтирована дорога, ведущая к заводу по переработке ТБО.

В завершении своего доклада Виктор Мельников поблагодарил депутатов за совместную и эффективную работу. А депутатский корпус, в свою очередь, высоко оценил работу главы администрации и поставил удовлетворительную оценку.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскполитикаадминистрация
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость