Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 15.04.2020 13:05

ВИТИ НИЯУ МИФИ оказывает помощь студентам

ВИТИ НИЯУ МИФИ оказывает помощь студентам

Фото: Дмитрий Пшеничный

В условиях борьбы с коронавирусной инфекцией и действующих ограничений, на помощь обучающимся и их семьям вновь приходит МИФИ!

В условиях борьбы с коронавирусной инфекцией и действующих ограничений, в дополнение к тем мерам поддержки, которые принимает Президент, правительство РФ и власти донского региона, на помощь обучающимся и их семьям вновь приходит МИФИ!

Выплаты стипендий – академических, социальных, в т.ч. повышенных, осуществляются в Волгодонском инженерно-техническом институте на регулярной основе. Кроме того, любой студент, чья семья испытывает материальные трудности, может обратиться за помощью. Количество таких обращений за последний месяц резко увеличилось. Это и понятно. В связи с вынужденными каникулами многие предприятия временно приостановили деятельность, и, как следствие, значительная часть населения столкнулась с материальными трудностями. Абсолютно все образовательные учреждения перешли на дистанционный формат обучения и зачастую стало сложно делить один компьютер на всех членов семьи. У кого-то доход резко снизился, а кто-то просто потерял работу. Так или иначе, но ВИТИ НИЯУ МИФИ своих не оставляет один на один с проблемой, помогает решить ее.

На состоявшейся стипендиальной комиссии, в состав которой входят активисты из студенческого союза, представители профкома и руководства вуза, было принято решение как о назначении стипендий, так и о выплатах по заявлениям на материальную помощь. Размер такой помощи – от 10-ти тысяч рублей и выше. Ни одно обращение не было оставлено без внимания. Сумма к выплате лишь варьировалась в зависимости от серьезности проблемы, с которой столкнулась семья студента. Самую большую материальную помощь – 30 000 рублей – было решено выплатить семье, в которой 10 детей, причем двое из них студенты. Многие, кстати, получили материальную помощь в дополнение к регулярно получаемой социальной стипендии.

 

 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: ВИТИ НИЯУ МИФИ  
новостиВолгодонскВИТИ НИЯУ МИФИ
2
1
Народный репортер + Добавить свою новость