Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 15.01.2016 14:40

Владимиру Путину рассказали о сварщике-миллионере из Волгодонска

14 января под председательством президента России Владимира Путина состоялось заседание наблюдательного совета «Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов». В числе вопросов, поднятых на заседании, оказалась проблема развития системы профессионального образования и ее оценки в России.

В ходе дискуссии пресс-секретарь президента Дмитрий Песков привел в к качестве положительного примера совершенствования профессионального мастерства сварщика из Волгодонска Александра Дуймамета, победителя престижного международного конкурса в Екатеринбурге.

Победитель «Лучший сотрудник по сварке» – компанию «Росатом» представляет Александр Дуймамет, он получил миллион рублей приза, как лучший российский специалист по хай-теку, в Волгодонске работает, - сообщил президенту Дмитрий Песков.

В октябре прошлого года 27-летний Александр Дуймамет стал чемпионом «WorldSkills Hi-Tech-2015» и обладателем денежного приза в 1 миллион рублей. Александр – электросварщик шестого разряда. По профессии он работает почти 7 лет. Сейчас он трудится в ООО «Трест РосСЭМ» в АО «НИАЭП» в Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом».



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Организации: Атоммашсварщик
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость