Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 17.09.2013 20:50

Власти Волгодонска упрекнули городские предприятия за плохой сбор добровольной помощи Приамурью

Городским предприятиям поставили в пример бюджетников.
/uploads/news/13695/dobrovolno-prinuditelno.png
17 сентября на планерном совещании в администрации Волгодонска заместитель мэра по городскому хозяйству Александр Милосердов доложил о том, как волгодонцы собирают добровольную помощь жителям Амурской области, пострадавшим от паводка.

По сбору добровольных пожертвований хорошо идет работа в организациях социальной сферы. В полном объеме отчитались школы, учреждения дополнительного образования, предприятия городского хозяйства, администрация, дума. Но, к сожалению, практически ничег не сделано в строительных организациях и промышленных предприятиях, – сообщил замглавы.

Либо мы не имеем информации, либо ничего не сделано вообще, – перебил мэр Волгодонска Виктор Фирсов.

Я могу возмутиться, – возразил заместитель мэра по строительству Николай Плыгунов. – Со строителями проведена большая работа. На сегодняшний день они перечислили 62 тысячи рублей...

А спорткомитет сдал 12 с половиной тысяч, хотя там работает всего девять человек, – ответил другой заместитель мэра, Владимир Графов.

Одно дело, когда работаешь с бюджетными организациями, – продолжал Плыгунов. – Но совсем другое дело – с промышленными предприятиями. Некоторые руководители говорят: «Сообщите нам адреса конкретных домов, дайте координаты конкретных людей, и мы с удовольствием поможем». Но перечислять деньги на общий счет они не хотят. А я не могу убедить строителей, чтобы они перечисляли деньги непонятно кому.

Значит Вы плохо с ними работаете, – говорили Графов и Милосердов. – Прекратим этот ненужный спор. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость