Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 12.01.2022 11:44

Внимание на дорогах: Волгодонск ожидает ухудшение погодных условий

Волгодонских водителей предупредили о возможном ухудшении погодных условий.

Из-за непогоды, которая сохранится в регионе в течение нескольких дней, волгодонцев просят быть внимательнее на дорогах, не выезжать на «летней» резине и по возможности ограничить дальние поездки. По прогнозам синоптиков, в Волгодонске сегодня ожидается обильное выпадение осадков в виде мокрого снега и замерзающий туман.

По информации Ростовского гидрометцентра в большинстве районов на территории области в ближайшее время ожидаются умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега и снега, утром и днём местами прогнозируются сильные осадки. В отдельных районах гололёдно-изморозевые явления, налипание мокрого снега на проводах и деревьях. На дорогах гололедица. Ветер юго-восточный с переходом на северный и северо-западный будет дуть со скоростью 6-11 м/с, но порывы могут достигать от 9 до 13 метров в секунду. Непогода может спровоцировать опасные ситуации на дорогах, возможно увеличение количества дорожно-транспортных происшествий. Поэтому автомобилистам следует быть предельно внимательными на дорогах и строго соблюдать правила дорожного движения.

Пешеходам города при переходе проезжей части следует также быть максимально бдительными. Прежде чем выйти на дорогу, стоит убедиться, что водитель вас заметил и собирается уступить дорогу. Если капюшон мешает обзору, его стоит снять. Кроме того, в тёмное время суток следует использовать светоотражающие элементы. Если вы переходите дорогу с ребёнком, крепко держите его за руку.

Кроме того, нельзя оставлять автомобиль рядом с деревьями и рекламными щитами. Также не стоит парковать машины, блокируя въезды и выезды, так как это может перекрыть проезд автомобилям экстренных служб.

Напомним, похожие погодные условия в Волгодонске наблюдались 16 ноября, когда на город обрушился первый снег, осадки оказались очень обильными и стали причиной многочисленных ДТП, заторов на дорогах и как следствие — резкое удорожание предложений от служб такси.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскштормовое предупреждение
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость