Волгодонск Суббота, 20 апреля
Культура, 24.10.2015 17:16

Внучка известного волгодонца Саша Ксенофонтова заставила Полину Гагарину расплакаться в прямом эфире шоу «Голос»

Внучка известного волгодонца Саша Ксенофонтова заставила Полину Гагарину расплакаться в прямом эфире шоу «Голос»

Фото: личная страница Саши Грековой в ВК

Внучка известного музыканта, композитора и исполнителя Александра Колпикова – Саша Ксенофонтова сейчас покоряет сцену главного вокального шоу страны «Голос» на «Первом». Правда, теперь зрители знают ее как Сашу Грекову.  

Александра Грекова (Ксенофонтова) успешно прошла «слепое» прослушивание и попала в команду Полины Гагариной. На первом этапе экс-волгодончанка исполняла кавер-версию песни «Улыбайся». 


23 октября в прямом эфире на Первом канале состоялся второй тур шоу – «Поединки». Саша вышла на сцену вместе с товарищем по команде Иваном Долматовым. Их дуэт великолепно исполнил песню «Don't Give Up». Трогательное и проникновенное исполнение заставило расплакаться их наставника Полину Гагарину. После долгого раздумья,  певица оставила в проекте Ивана Долматова.  Так бывает, что другие члены жюри «спасают» участников из команд-соперников. Именно это и произошло с Сашей. Ее «спас» Александр Градский. Таким образом, бывшая волгодончанка продолжит участие в четвертом сезоне популярного шоу «Голос».


В 90-х Александра Ксенофонтова была в Волгодонске настоящей маленькой «звездой». Талантливая вокалистка выступала на всех городских концертах, представляла Волгодонск на международных конкурсах и фестивалях. Уже много лет Александра живет в Ростове-на-Дону, но о городе,  в котором прошло ее детство, регулярно вспоминает.

Саша Ксенофонтова – внучка известного и талантливого композитора, музыканта и исполнителя Александра Колпикова.  Александр Сергеевич был очень уважаемым человеком в городе. Он смог раскрыть талант во многих юных волгодонцах, которые теперь блещут на сцене и прославляют родной Волгодонск на эстраде.

По трагическому стечению обстоятельств, Александр Сергеевич скончался во время концерта своей внучки Саши Ксенофонтовой в 2002 году. С тех пор прошло уже много лет, но его песни и романсы до сих пор звучат на торжественных мероприятиях и концертах.

После смерти дедушки Саша переехала в Ростов-на-Дону, где окончила Ростовскую государственную консерваторию имени Рахманинова. Кстати, именно Донскую столицу представляет Саша на шоу «Голос». 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
шоуголосволгодонскМосква
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость