Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 30.10.2018 09:00

Во дворе дома 54 по Энтузиастов открылась многофункциональная спортивная площадка

Во дворе дома 54 по Энтузиастов открылась обновленная многофункциональная спортивная площадка.

Во дворе дома 54 по улице Энтузиастов накануне открылась обновленная спортивная площадка, позволяющая проводить соревнования среди всех возрастных групп.

Строительство площадки осуществлялось в рамках губернаторского проекта по возведению многофункциональных спортивных площадок. Объект введен в эксплуатацию при софинансировании из средств местного бюджета и помощи спонсоров. Площадь земельного участка под строительство составляет 1800 кв.м. (длина – 60 м, ширина – 30 м.), игровой зоны – 924 кв.м.

Поздравить жителей трех ближайших микрорайонов, а также воспитанников лицея №24 приехал глава администрации Волгодонска Виктор Мельников, председатель Волгодонской городской думы-глава города Волгодонска Людмила Ткаченко, председатель спорткомитета Волгодонска Владимир Тютюнников и депутат 16 округа Алексей Бородин.

Глава администрации Волгодонска подчеркнул, что по сравнению с другими городскими объектами, введенными в строй в нынешнем году, спортплощадка не выглядит такой уж внушительной, но ее значение в деле развития физкультуры и спорта – как среди молодежи, так и людей старшего поколения – переоценить трудно: 

- Физическая активность и систематические занятия спортом полезны в любом возрасте. Теперь у жителей ближайших микрорайонов появилась прекрасная возможность для занятий спортом под руководством опытных инструкторов. Здесь можно играть в мини-футбол, баскетбол, теннис и волейбол. Благодаря всесезонному покрытию заниматься и проводить соревнования теперь можно круглый год. Поздравляю вас с открытием площадки и надеюсь, что она никогда не будет пустовать!

Покрытие стоимостью в два с половиной миллиона рублей Волгодонск получил в награду за успешное выступление сборной на Спартакиаде Дона.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостиспортплощадка
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость