Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 28.04.2022 21:02

Водителю «Хендая» за выезд на железнодорожные пути на «красный» грозит лишение прав

Водителя «Хендая», выехавшего под поезд на «красный», могут лишить прав.

ОАО «РЖД» по факту случившегося в Волгодонске 21 апреля ДТП с участием поезда и автомобиля «Хендай Крета» выпустило пресс-релиз. Комиссия Северо-Кавказской дирекции инфраструктуры компании провела проверку по факту аварии и подтвердила первоначальные выводы о том, что ее виновником был водитель иномарки.

Более того, водителю грозит административная ответственность за нарушение пункта ПДД о движении через железнодорожные пути, согласно которому водителям запрещается выезжать на переезд при запрещающем сигнале светофора. Мужчине 1967 года теперь за этот злополучный маневр грозит штраф в размере 5 000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 3 до 6 месяцев.

Напомним, что в автомобиле «Хендай Крета», следовавшем из Ростова, помимо водителя, находился пассажир - девушка, которую он взял в качестве попутчика через сервис BlaBlaCar. Ей оказали помощь на месте, а вот водителя с травмами головы и ушибами внутренних органов доставили в БСМП Волгодонска.

По информации «РЖД», водителя спасло то, что поезд двигался со скоростью 43 километра в час. В самом поезде, следовавшем по пути «Екатеринбург - Кисловодск», обошлось без пострадавших. Правда, из-за аварии состав отстал от расписания на 22 минуты.

Дирекция инфраструктуры Северо-Кавказской железной дороги также призвала автомобилистов неукоснительно соблюдать ПДД при следовании через железнодорожные переезды, руководствоваться требованиями дорожных знаков, светофоров, разметки, положением шлагбаума и указаниями дежурного. И, прежде всего, выезжая на переезд, следует убедиться в отсутствии приближающегося поезда.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиРЖДДТПпоездправа
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость