Блокнот
Волгодонск
Пятница, 04 сентября
Общество, 55 минут назад

Водоканал отремонтировал аварийную канализацию на Лазоревом проспекте

Водоканал отремонтировал аварийную канализацию на Лазоревом проспекте

Водоканал завершил комплекс работ по устранению аварии на магистральном коллекторе М-8. Аварийный участок, расположенный в районе дома № 28 по проспекту Лазоревому, полностью восстановлен.

В ходе ремонта  заменили и восстановили 58,5 погонных метра трубопровода. Благодаря оперативным действиям бригад, удалось не только ликвидировать повреждение, но и провести техническое обновление сети, что существенно повысило ее износостойкость.

Восстановление магистральных коллекторов остается одной из приоритетных задач «Водоканала». Именно от надежности этих объектов напрямую зависит бесперебойное функционирование всей системы водоотведения города. Завершение работ на участке М-8 гарантирует стабильную работу канализации в микрорайоне В-9 и предотвращает риск возникновения порывов в будущем.

vkh-2.jpg

Маргарита Цыкалова

Читайте новости Волгодонска в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновости Волгодонскблагоустройствоводоканал
Главное в стране