Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 21.06.2022 15:20

Водоканал Волгодонска продолжает благоустраивать территории после разрытий

В Волгодонске количество объектов благоустройства, требующих восстановления после разрытий, связанных с ремонтными работами Водоканала, постепенно сокращается. О проделанной и о текущей работе рассказал директор Водоканала.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, с 13 по 19 июня на сетях хозяйственно-питьевого водопровода силами Водоканала устранено 33 порыва. Как сообщил директор муниципального предприятия «Водоканал» Сергей Буланов. 98 засоров устранено на сетях хозяйственно-бытовой канализации, промыто 1658 погонных метров сетей канализации. Кроме того, в настоящий момент предприятие занимается восстановлением благоустройства после земляных работ. По состоянию на 20 июня, из 117 территорий, на которых ранее было произведено разрытие, на 52 объектах выполнено бетонирование, на 52 территориях произведено асфальтирование, на 70 объектах восстановлены газоны. В департамент строительства и городского хозяйства сдано уже 70 объектов.

Тем временем, продолжается обратная засыпка большого котлована по проспекту Лазоревому, 97 , ведутся работы на участке по улице Индустриальной, 7б, где несколько месяцев назад в результате разрушения трубопровода и размытия грунта в земле образовался провал. По словам Сергея Буланова, на месте провала уже работают специалисты предприятия, которые ранее были заняты устранением проблем на коллекторе К7.

Количество объектов благоустройства, требующих восстановления, постепенно сокращается. Работы ведутся в соответствии с графиком, отметил руководитель МУП «Водоканал».

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскВодоканал
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость