Волгодонск Понедельник, 07 апреля
Общество, сегодня, 13:02

«Водопровод сделали, а убраться забыли!»: последствия ремонта и новые заботы цимлян

В редакцию «Блокнот Волгодонска» обратились жители Цимлянска, проживающие около бывшей ковровой фабрики. Они сообщили, что после замены центрального водопровода, к заботам жителей добавились проблемы с дорогами, затопление подвала МКД.



- В 2024 году в нашем городе заменили центральный водопровод, которому давно требовался ремонт. Мы рады были такому событию. Проблема с водой в городе – злободневная тема. Мы рады, что наша администрация проделала такую колоссальную работу. Но как всегда после этого наступает новая проблема. Ремонт сделали, а убраться забыли. Около дома № 59 по улице Московской раньше стояли столбы, и были натянуты веревки. На них жители первых этажей, у которых нет балконов, сушили свое белье. Теперь остался один столб. Белье негде развешивать.



Дорога по улице Московской и сток к МКД

Вторая проблема, которую хочется осветить – это затопление подвала многоквартирного дома. Раньше такой беды не было. После того как разрыли улицу Московскую, которая является центральной, дорога пришла в негодность. Теперь после дождя вода стекает по наклону к дому и заливает подвал.



Внутридомовая дорога тоже разбита, и когда ее сделают не известно. Ходить выносить мусор неудобно. Мусорные баки находятся за пределами двора, но чтоб пройти к ним надо месить грязь. Да и мусорка вечно переполнена. Коммунальщики вывозят мусор из контейнеров, а что рядом валяется не подбирают. Ветер разносит мусор по округе, а бездомные собаки растягивают пакеты, – рассказали о на болевшем жители Цимлянска.



Константин Прибрежный


Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Цимлянскводопроводблагоустройство
0
0