Волгодонск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 01.03.2018 14:45

Военный задержал пьяного нарушителя ПДД под Волгодонском и получил благодарность главы полиции РО

Начальник управления полиции «Волгодонское» Юрий Мариненко передал цимлянину благодарственное письмо руководителя главка полиции Ростовской области за смелость в задержании молодого водителя подшофе, пытавшегося уйти от погони ГИБДД.

Поступок, который совершил военный Сергей Семенов высоко оценён руководством полиции всего донского региона.

- Несколько недель назад Сергей Семенов стал свидетелем того, как водитель автомобиля Хендай Акцент не подчинился требованию сотрудника ГИБДД об остановке и попытался скрыться. Неравнодушный очевидец стал преследовать нарушителя. Сергею удалось остановить автомобиль и задержать его водителя до приезда полицейских, - говорится  в сообщении полиции, в котором добавляется, что схватить нарушителя военному удалось уже на окраине города. После  Сергей сообщил об этом в дежурную часть и передал нетрезвого парня в руки сотрудникам полиции. 


О смелом поступке жителя Цимлянска сообщает пресс-центр ГУ МВД России по Ростовской области 1 марта. Отмечается, что медицинское освидетельствование 25-летнего задержанного показала, что он находился в состоянии алкогольного опьянения.

- Сергей Геннадьевич признается, что для него задержать нарушителя, который мог представлять угрозу для других участников дорожного движения, было делом долга. Семенов является старшим лейтенантом Вооруженных сил Российской Федерации и служит более десяти лет. Ни секунды не раздумывая, он начал преследование. Знания и умения, приобретенные за годы службы, помогли ему задержать нарушителя, - сказано в релизе главка полиции региона.

Сергей Семенов является старшим лейтенантом Вооруженных сил РФ и прослужил в войсках более 10 лет. Он женат и воспитывает двоих детей. На момент происшествия военный находился в служебном отпуске.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскполицияпроисшествияЦимлянск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость