Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 22.09.2023 19:03

Военный комиссариат Волгодонска одним из лучших в Ростовской области провел весеннюю призывную кампанию

Военный комиссариат Волгодонска похвалили за отлично проведенную весеннюю призывную кампанию.

В Ростовской области полным ходом идет подготовка к грядущему осеннему призыву граждан на срочную военную службу, который пройдет с 1 октября по 31 декабря 2023 года. В связи с этим на днях в донской столице прошли инструкторско-методические сборы, в которых приняли участие военный комиссар Ростовской области Игорь Егоров, представители муниципальных призывных комиссий, ДОСААФ и медики.

В ходе совещания выяснилось, что в рамках прошедшей весенней призывной кампании отдавать долг Родине отправились порядка 5 000 призывников из Ростовской области, 212 из них - из Волгодонска. Заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов, к слову, назвал волгодонскую призывную комиссию одной из лучших по итогам прошедшей кампании.

- Муниципальные образования области справились с поставленными задачами по отправке молодого пополнения в войска. Среди лучших - призывные комиссии Азова и Азовского района, Волгодонска, Неклиновского и Мясниковского районов, Октябрьского и Ворошиловского районов Ростова-на-Дону, Шолоховского, Боковского, Верхнедонского и Кашарского районов, - приводит слова Вадима Артемова пресс-служба правительства области.

На совещании речь также шла об основных задачах, стоящих перед 62 военными комиссариатами Ростовской области при проведении осеннего призыва. Среди них - организация подготовки граждан, подлежащих призыву на военную службу, по военно-учетным специальностям в образовательных организациях Регионального отделения ДОСААФ России. Курсанты должны завершить обучение и сдать экзамен Государственной инспекции безопасности дорожного движения до завершения призывной кампании.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостипризывармиявоеннаяслужбавоенкоматкомиссариаткампаниявесенняяосенняя
0
7
Народный репортер + Добавить свою новость