Волгодонск Суббота, 27 апреля
Происшествия, 22.09.2023 15:02

Ребенок пострадал в Волгодонске из-за проехавшего на «красный» водителя «Фольксвагена»

14-летнего мальчика чуть не задавил водитель в Волгодонске: ребенок получил незначительные травмы.

22 сентября в 7:48 в Волгодонске произошло дорожно-транспортное происшествие на улице Гагарина в районе детского сада «Золушка». Как сообщает Госавтоинспекция Ростовской области, авария, по предварительным данным, произошла по вине 42-летнего водителя автомобиля «Фольксваген Поло».

Он направлялся по улице Гагарина в сторону Весенней и не остановился на красный сигнал светофора перед пешеходным переходом. В этот момент на «зеленый» в сторону «Пятерочки» шел 14-летний мальчик.


Фото: Госавтоинспекция Ростовской области

Как сообщили «Блокноту» очевидцы, ребенок, услышав «визг тормозов», отпрыгнул на разделительный газон, что и спасло его: транспортное средство лишь немного задело школьника. Сейчас с мальчиком все в порядке - ему на месте была оказана разовая медицинская помощь.

Справедливости ради, следует отметить, что водитель пытался избежать наезда на ребенка: об этом говорит и расположение транспортного средства после ДТП: «Фольксваген» наехал на бордюрный камень, расположившись перпендикулярно проезжей части. За нарушение ПДД, приведшее к травмам пешехода, водителю по статье 12.24 КоАП РФ грозит штраф от 2 500 до 5 000 рублей, либо лишение водительского удостоверения на срок от 1 до 1,5 лет.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиДТПаварияГИБДДребенокпострадавшийводительФольксвагенсветофор
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость