Волгодонск Четверг, 25 апреля
Культура, 24.04.2023 15:26

Вокалисты из Волгодонска мощным составом выступили на областном фестивале казачьей песни

Казачьи песни исполнили юные волгодонцы на фестивале в Зимовниковском районе.

22 апреля в местном Доме Культуры в станице Кутейниковской Зимовниковского района состоялся традиционный шестой открытый межрегиональный детский фольклорный фестиваль казачьей песни «Откуда начинается мой род». В нем приняли участие коллективы из Ростова-на-Дону, Батайска, Волгодонска, поселков Зимовники, Веселый, Орловский и из станицы Кутейниковской.

- Мы хотим, чтобы этот фестиваль на нашей земле проходил снова и снова. Я всегда с удовольствием присутствую на этих мероприятиях, и сегодняшнее количество участников говорит о том, что мы начинаем возрождать свой род, свои традиции, и это особенно важно на фоне современных «песенок», которые можно услышать по телевизору и которые пытаются навязать нашей молодежи. Поэтому наши мероприятия стоят дорогого и поэтому мы всегда рады видеть вас на нашей земле. Спасибо вам большое за ваш труд, мы это ценим и всегда будем рады вас встречать, - обратился к участникам и зрителям атаман Кутейниковской станицы Зимовниковского юрта Валерий Нестеренко.


Волгодонск на фестивале был представлен образцовым фольклорным ансамблем «Земляниченька» Детской школы искусств, младшим и старшим составом ансамбля народной песни «Беседа» Детской музыкальной школы имени Шостаковича, ансамблем русской песни «Райдуга» Детской музыкальной школы имени Шостаковича, а также детским ансамблем «КазАчки» средней школы №5.


Кроме того, в номинации «Соло» перед зрителями выступили воспитанники Детской музыкальной школы имени Шостаковича Сергей Ольховой, Софья Калюжная, Вероника Рахимкулова, Анастасия Литвинова и Мария Тимербулатова, а также воспитанницы Детской школы искусств Дарья Булакова и Екатерина Беркутова. В завершение мероприятия все участники фестиваля были награждены дипломами и кубками. Каждый ансамблю организаторы фестиваля угощали караваем.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостиансамблифестивальказакипесни
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость